На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фото: В сирийском "танковом спецназе" замечен "вечный" БТР

Как сообщает "Вестник Мордовии", среди бронетехники сирийского подразделения, действующего в Хаме, замечен советский гусеничный БТР-50. Эту машину в публикации называют уникальным, легендарным и "вечным" бронетранспортером. Также сообщается, что еще в 90-е БТР-50 были отправлены на базы хранения.

Стала известна и модификация раритетной бронетехники, попавшей на фото в Сирии. Это командно-штабная машина, снабженная дополнительными радиостанциями и средствами навигации.

Ранее БТР-50 попадали в кадр лишь в качестве трофеев террористов. Боевики превращали их в заминированные "шахид-мобили".

Вес БТР-50 составляет более 14 тонн. Максимальная скорость - около 45 километров в час. Запас хода - до 260 километров.

Напомним, недавно появилась информация о том, что сирийский "танковый спецназ", использующий модернизированные Т-72 с максимальной защитой, вошел в Хаму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх