На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев отметил недостаточную востребованность инноваций в экономике

Премьер-министр Дмитрий Медведев констатирует низкий уровень кооперации между бизнесом и наукой и недостаточную востребованность инноваций в экономике России.

Глава кабинета министров обсудил с членами экспертного совета при правительстве перспективы развития инновационной сферы страны. Успехи последних лет, когда государство стало уделять больше внимания этой теме, оцениваются по-разному. "Но, тем не менее, они признаются и на международном уровне", - подчеркнул председатель правительства. В пример он привел рейтинг агентства Bloomberg, которое в списке самых инновационных стран поставило нашу страну на 12 место. В этом же рейтинге США занимает 8 место. "Мы сами либо создавали специализированные институты, либо занимались научно-технологической политикой в широком смысле. Были проведены преобразования в академической науке, системе высшего профессионального образования, и, конечно, была поддержка высокотехнологичной промышленности", - напомнил Медведев.

Конечно, существуют и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх