На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

родина Война глазами 17-летней медсестры Лиды Норицыной

О раненых мужчинах

Направили меня в госпиталь в село Слудку. Это рядом с нашим Висимом - за Камой, за благоухающими разнотравьем заливными лугами. Госпиталь там только разворачивался, и раненых еще не было. А когда они стали поступать, меня посадили в санпропускник. Мне было очень неловко. В свои 17 лет я никогда не видела голых мужчин, а их тут же при мне раздевали и мыли в ванне. Для раненых я готовила лекарства, варила витаминную микстуру из хвои и шиповника.

***

Среди раненых были степенные сибиряки и много казахов. Один молоденький парень прибыл с ранением в руку, она была в гипсе и оттянута горизонтально в сторону. И другие ребята беззлобно подшучивали над ним, называя "самолетом". Надо мной тоже подшучивали. Как-то поставила я всем градусники, вышла на время из палаты, возвращаюсь, а один из раненых спрашивает меня: "Сестричка, а куда вы мне градусник поставили?" Я отвечаю, мол, куда надо, туда и поставила. Поднимаю глаза в своих очках на минус пять и... вижу, что у него термометр …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх