На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергей Донской: С браконьерами организована эффективная борьба

Год экологии уже перешагнул свой "экватор". Какие регионы отличились?

Сергей Донской: Наиболее активны Санкт-Петербург, Ставропольский край, Тюменская, Саратовская, Московская, Мурманская и Челябинская области. Здесь прошло больше всего мероприятий эколого-просветительской направленности с привлечением детей и молодежи.

В аутсайдерах пока Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Чукотка и Ненецкий автономный округ. Надеюсь, что скоро ситуация изменится к лучшему и здесь.

Что больше всего помогает развитию экологического просвещения?

Сергей Донской: Трудно выделить что-то одно. Нельзя сказать, что вот эта мера работает, а вот от этой никакого толку. Очень важна активная работа со школьниками. Они все станут взрослыми, и во многом от того, что заложить им в голову сегодня, зависит то, каким будет наше завтра.

"Всероссийский заповедный урок" - один из наших самых амбициозных проектов. Благодаря ему о заповедной системе России с начала года узнали уже полмиллиона школьников. Кстати, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх