На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

CNN: Самолет ВКС РФ пролетел над Белым домом, Пентагоном и ЦРУ

Полет был совершен в рамках Договора по открытому небу (ДОН), предусматривающего наблюдательные миссии такого типа. Документ подписан 34 государствами, в том числе Россией и США.

Самолет Ту-154 не нес на себе каких-либо вооружений. Помимо российского экипажа на борту находились военнослужащие американских ВВС.

Согласно договору, самолету был разрешен доступ в одну из самых охраняемых зон в США - пространство над Белым домом. Полет проходил на небольшой высоте - около 1,1 км.

Помимо указанных объектов его маршрут также пролегал над аэродромом, на котором базируется "борт номер один" президента США, загородной президентской резиденцией Кэмп-Дэвиде в Мэриленде, подземным командным пунктом Маунт-Уэзер в Вирджинии.

Второй полет запланирован на вечер среды. Его маршрут пройдет над Бедминстером в штате Нью-Джерси, где расположен один из принадлежащих президенту Дональду Трампу гольф-клубов. Именно там Трамп с семьей сейчас проводит свой двухнедельный отпуск.

Ранее днем столичная полиция …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх