На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На базе БМД-4М создадут более десяти новых образцов военной техники

Основным вооружением "четверки" является 100-мм нарезное орудие, способное поражать противника не только снарядами, но и управляемыми по лазерному лучу ракетами. С ней спарена скорострельная 30-мм автоматическая пушка. Имеется также пулемет калибра 7,62-мм.

Многоканальный прицел оборудован тепловизором и специальным автоматизированным устройством, способным сопровождать выявленные цели, в том числе в момент применения ракетного вооружения.

С помощью зенитного прицела есть возможность сбивать низколетящие летательные аппараты.

Командир машины располагает телевизионной панорамой, дающей возможность при необходимости задействовать все имеющееся оружие.

БМД-4М оборудована информационно-управляющей системой, которая следит за состоянием узлов и агрегатов. Имеются также современные средства связи и спутниковой навигации.

Двигатель способен развивать мощность до 500 л.с. В результате бронемашина массой в 13,5 развивает скорость до 70 км/ч по суше и 10 км/ч по воде. Запас хода - 500 км.

Учитывая …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх