На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве возбуждено более 20 дел по подделке сертификатов о вакцинации

Из возбужденных дел 23 - по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Одно дело возбуждено по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Три уголовных дела уже направлены в суд.

В рамках расследования этих дел полицейские полицейские провели "проверочную закупку" в САО Москвы и задержали женщину, которая реализовала за 5 тысяч рублей сертификаты о вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Исследования показали, что документы являются поддельными.

На юге-востоке столицы продали справку и сертификат, которые были заверены печатями одной из столичных поликлиник. Однако выяснилось, что медучреждение эти документы не выдавало - и они фиктивные. А на северо-востоке Москвы полицейские задержали курьера, при котором обнаружили такие же справки на различные имена. В итоге был задержан еще и гражданин, который признался в изготовлении и сбыте сертификатов о вакцинации. Ему предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх