На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме одобрили антикоррупционные поправки президента

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил в первом чтении антикоррупционные поправки, внесенные Владимиром Путиным. Нижняя палата, как предполагается, рассмотрит их на заседании 27 января. Поправки позволяют завершить формирование антикоррупционной вертикали, объясняют в профильном комитете.

По данным комитета, половина коррупционных преступлений совершается на муниципальном уровне. Теперь проверка деклараций о доходах и имущества муниципальных чиновников и законодателей будет обязанностью глав регионов.

Если во время губернаторской проверки выяснится, что указаны некорректные сведения, руководитель субъекта вправе будет подать в суд. Либо он обратится в орган, в котором работает проштрафившийся чиновник, ходатайство об увольнении последнего.

"Это дает возможность более оперативно реагировать на имеющиеся нарушения в части коррупции", - прокомментировал глава профильного комитета Василий Пискарев. По мнению его заместителя Анатолия Выборного, поправки …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх