На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия высылает 10 сотрудников посольства США в Москве

"21 апреля в МИД России был вызван заместитель главы дипломатической миссии США в Российской Федерации Барт Горман, которому вручена нота об объявлении persona non grata 10 сотрудников посольства США в Москве. Указанным лицам предписано покинуть территорию нашей страны до конца дня 21 мая", - говорится в официальном сообщении российского дипведомства.

На Смоленской площади также отметили, что высылка американских дипломатов является зеркальным ответом на "враждебные действия" США, предпринятые ранее против ряда сотрудников посольства РФ в Вашингтоне и генерального консульства РФ в Нью-Йорке, "безосновательно объявленных" персонами нон грата.

Напомним, ранее США объявили о высылке десяти российских дипломатов в рамках очередных антироссийских санкций. Свои действия американские власти объяснили тем, что разведка России якобы стоит за вмешательством в выборы США. Москва неоднократно отвергала подобные обвинения, называя их безосновательными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх