На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России введут пожизненное заключение за вербовку террористов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за вербовку и финансирование террористов - вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным депутатов, в Сирии международные террористические организации понесли серьезные потери - от 60 до 100 тысяч террористов. Так что в настоящее время перед ними стоит задача вновь завербовать новых боевиков, поэтому законопроект имеет особую актуальность. Инициатива стала ответом на глобальный проект воспроизводства боевиков. И самое серьезное орудие таких организаций - это вербовщики.

"Недопустимым является то, что ежедневно во всем мире вербовке подвергаются более одной тысячи человек", - отметил один из авторов законопроекта депутат Адальби Шхагошев ("Единая Россия").

Действующие в УК РФ санкции несоразмерны с тяжестью преступлений, уверены авторы поправок. "Один террорист может совершить один теракт, а вербовщик готовит десятки таких террористов", - заявил Шхагошев.

Согласно нынешним законам, наказание для вербовщиков - от …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх