На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Реактивные установки поставили на российские вездеходы "Садко" в Ираке

Но американцы наводнили страну своей техникой, и "Садко" не получили такого широкого распространения, как в соседней Сирии.

Недавно, местные оружейники установили на российский вездеход 107-мм реактивную систему залпового огня Тип 63 китайского производства. Эта самоходная установка вместе с аналогично модернизированным гусеничным транспортером МТ-ЛБ была представлена широкой общественности.

Тип 63 является одной из самых многочисленных РСЗО в этом регионе. Во время ирано-иракской войны она использовалась обеими сторонами кровопролитного конфликта. В настоящее время Иран производит их у себя под названием Fajr-1 и поставляет их иракским шиитским формированиям. Они неоднократно были замечены во время боевых операций против боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.

Максимальная дальность стрельбы такой двенадцатиствольной установки достигает 8500 м. Начальная скорость 18-кг снаряда - 385 м/с. Вес боевой части - 8,33 кг. Она может быть снаряжена 1600 шт. готовых поражающих элементов, способных уничтожить все в радиусе 18 м.

Как ожидается, в скором времени эти реактивные установки поступят в действующие войска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх