На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минприроды России назвало города с самым грязным воздухом

Министерство природных ресурсов и экологии выяснило, в каких городах России самый грязный воздух. Согласно докладу, наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Алтайском крае, а также в Иркутской и Кемеровской областях.

Ведомство даже составило рейтинг, первые строчки в котором заняли Биробиджан, Благовещенск, Братск, Красноярск, Кызыл, Магнитогорск, Новокузнецк, Норильск, Улан-Удэ и Чита. Отмечается, что в большинстве городов Дальнего Востока, Сибири и Урала уровень концентрации загрязняющих веществ превышает предельно допустимый.

По данным газеты "Известия", плохая экология влияет на здоровье 15 процентов городского населения. В частности, наблюдается рост заболеваемости астмой. За последние три года ситуация с выбросами в атмосферу вредных веществ только ухудшилась.

В Роспотребнадзоре пояснили, что главными причинами такого положения дел являются отсутствие высокоэффективного газоочистного оборудования, а также применение устаревших технологий на промышленных предприятиях, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх