На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В укрытии ячейки террористов обнаружена взрывчатка "мать Сатаны"

Как сообщает AFP со ссылкой на источники в следствии, в джихадистскую ячейку входили по меньшей мере семь марокканцев и испанец. На "базе" ячейки террористов в городе Альканар, расположенном в 200 километрах к юго-западу от Барселоны, была обнаружена взрывчатка "мать Сатаны", которая применялась джихадистами при совершении терактов в Париже и Лондоне.

Напомним, что в результате террористических атак в Каталонии, ответственность за которые взяли на себя боевики запрещенной в РФ группировки ИГИЛ, погибли 14 и получили ранения 130 человек, многие из них - во время теракта в Барселоне. Первый теракт в четверг произошел на самой популярной у туристов Барселоны улице Рамбла. Фургон, въехав на улицу на скорости не менее 80 километров в час, начал петлять зигзагами и на огромной скорости давить людей. Машина проехала 530 метров, врезалась в киоск, прежде чем остановиться. Водителю удалось бежать. Выяснилось, что фургон был оформлен на имя некоего Дрисса Укабира, который во время допроса в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх