На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Звезды белых ночей" продолжил итальянский дирижер Джанандреа Нозеда

Ввиду болезни Джанандреа не смог участвовать в прошлом фестивале. Зато по приглашению маэстро Валерия Гергиева выступил с единственным концертом в этот раз, представив на сцене Концертного зала Мариинского театра программу из произведений Габриэля Форе (сюита из музыки к драме Мориса Метерлинка "Пеллеас и Мелизанда"), Клода Дебюсси ("Иберия" из цикла "Образы") и Петра Ильича Чайковского (Пятая симфония). На каждом его концерте обязательно присутствует супруга. Концерт в Петербурге, любимом городе Нозеды, тоже не стал исключением. Джанандреа Нозеда дал эксклюзивное интервью для читателей "РГ".

Джанандреа, 21 год прошел с момента вашего дебюта в Мариинском театре. Какой ощущаете дистанцию своего пути?

Джанандреа Нозеда: Я не могу сказать, что мой опыт работы с Мариинским театром уже завершен, так как продолжаю сотрудничать с ним. Безусловно, хотелось бы здесь бывать чаще, но я очень занят, к сожалению. То, что я почерпнул за все эти годы - быть всегда глубоко преданным музыке, и каждый …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх