На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Tesla представила компактный кроссовер Model Y

В дизайн-студии Tesla в Лос-Анджелесе состоялась презентация нового электрический кроссовера под названием Model Y. Продажи компактного SUV стартуют осенью 2020 года по цене от 47 тысяч долларов. В 2021 году появится более доступная базовая версия за 39 тысяч долларов.

Как и ожидалось, новая модель повторяет привычный для Tesla дизайн. Передняя часть кроссовера напоминает Model 3, а весь облик авто заставляет вспомнить Model X. В салоне также обошлось без революции. В минималистическом интерьере установлен один большой сенсорный экран, который содержит все органы управления автомобилем. Стеклянная крыша - уже в базовой комплектации, а среди опций есть автопилот.

Кроссовер был сконструирован на той же платформе, что и седан Model 3. Всего клиентам предложат четыре модификации модели: Standart Range, Long Range, Dual Motor AWD и Perfomance.

Технические характеристики нового автомобиля следующие: до "сотни" Model Y в версии Performance разгоняется за 3,5 секунды. Максимальный запас хода в модификации Long Range составляет 480 км. Максимальная скорость - 240 км в час.

Илон Маск заявил, что Model Y хоть и получила "функциональность кроссовера, но ездит как спортивный автомобиль" с низким центром тяжести и коэффициентом сопротивления 0.23. Компактный SUV также будет выпускаться в семиместной версии.

Tesla рассчитывает, что Model Y окажется даже более массовым электромобилем, чем Model 3 (в прошлом году эта модель разошлась тиражом в 145 846 штук). А вот где будут выпускать новинку - пока не сообщается. Завод Tesla в Калифорнии загружен, так что вполен возможно, что компания наладит производство кроссовера на предприятии в Неваде, где сейчас производятся аккумуляторные батареи и электродвигатели. Также Tesla строит завод в Китае.

Как ожидается, в этом году компания также представит прототип электрического пикапа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх