На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Прикамье задержали 27 вербовщиков в афганские бандформирования

В Березниках Пермского края задержаны 27 человек, которые разыскивали граждан с целью вербовки их в ряды незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Афганистана.

Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении ФСБ. Деятельность ячейки пресечена органами госбезопасности совместно с полицией.

Все эти люди, по сообщению ведомства, были сторонниками таджикской организации "Джамаат Ансаруллах", деятельность которой  запрещена в Таджикистане.

Двое из задержанных - граждане РФ. Решением Березниковского городского суда они привлечены к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (карается штрафом либо арестом до пятнадцати суток). Остальным двадцати пяти, выходцам из Средней Азии, выписан штраф за нарушение правил въезда в страну и режима пребывания в ней. Кроме того, все задержанные иностранцы доставлены в центр временного содержания иностранных граждан МВД. Их ожидает выдворение за пределы России.

Группировка "Джамаат …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх