На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мультфильм "Душа" стал обладателем главного приза Annie Awards

Мульт-шедевр режиссеров Питера Доктера и Кемпа Паэурса "Душа" обошел серьезных конкурентов - мультфильмы "Вперед", "Семья Уиллоби", "Семейка Крудс: новоселье" и "Тролли. Мировой тур". Помимо главной премии, "Душа" получила награды за лучшие эффекты, анимацию, музыкальное оформление и сценарий.

Невероятно трогательная история учителя музыки, чья душа, попав на тот свет, пытается обрести новые мечты и таланты, вышла в мировой прокат в октябре прошлого года, и за это время успела собрать более 117 млн долларов. Не оставила она равнодушными и строгих критиков, которые уже вручили создателям мультфильма "Золотой глобус", премию Гильдии продюсеров Америки и награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Для полной коллекции не хватает только "Оскара", и шансы на то, что "Душа" его получит, очень велики.

Лучшим независимым анимационным фильмом в этот раз стала лента "Легенда о волках" Тома Мура и Росса Стюарта, которые искали вдохновение в ирландских легендах. Мультфильм, рассказывающий о том, как две девочки - дочь охотника и дочь главы стаи оборотней - способны изменить мир, также получила номинации на "Золотой глобус" и "Оскар" и собрала в мировом прокате более 229 тысяч долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх