На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков заявил об опасности эскалации палестино-израильского конфликта

"Ближневосточный регион находится не на другом континенте, это смежный с нами регион", - пояснил Песков слова Владимира Путина на совещании с постоянными членами Совбеза о непосредственной близости к границам России. Очевидно, что конфликт действительно опасен в случае бесконтрольного разрастания и продолжения, заметил он.

В регионе многие страны находятся в достаточно сложных отношениях, там довольно хрупкая система безопасности и в целом там заметен огромный дефицит взаимного доверия и безопасности, констатировал Песков. Конфликтный потенциал не способствует стабилизации, сказал он.

"Очень важно не давать событиям приобретать форму силового сценария", - подчеркнул пресс-секретарь президента. Поэтому предпринимаются усилия и по линии "квартета", и разные страны осуществляют постоянные контакты и с израильтянами, и с палестинцами, чтобы прекратить обмен ударами.

"Мы крайне обеспокоены, что такие удары имеют место, особенно принимая во внимание, что в здании располагались офисы ведущих мировых СМИ", - прокомментировал Песков авиаудар по высотке в Газе. "Крайне обеспокоены растущим числом жертв", - добавил он.

У Путина в последние дни не было личных контактов со сторонами конфликта, но при необходимости они могут быть реализованы, заявил пресс-секретарь президента, добавив, что самым активным образом работает МИД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх