На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Человек, который убил Дон Кихота": что 30 лет снимал Терри Гиллиам

Но и на этом эпопея не закончилась: "Человек" продирался к зрителю все эти годы сквозь постоянную ротацию каста, болезни и смерти, финансовые неурядицы, погодные катаклизмы, отчаяние своих создателей и даже козни натовской авиации, чтобы в конце концов долгожданную премьеру чуть не сорвал продюсер, затеявший правовые разборки с Гиллиамом на минувшем Каннском фестивале. Впрочем, завершилось все это для картины приемлемым результатом (но не самым приемлемым - для режиссера, оставшегося таки без авторских прав).

Производственные муки, конечно, не могли не отложить отпечаток не только на восприятии фильма публикой, но и на нем самом. Наверное, и не стоило ждать от ленты, снимавшейся так долго, композиционной целостности, но эмоциональные качели, мотающие зрителя из стороны в сторону, оставляют чувство некоторой обескураженности. И - никуда от этого не деться после столь длительного ожидания - легкого разочарования.

Начинаясь как трагикомичный фарс в духе "Монти Пайтона" (тут даже та самая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх