На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты: В августе рост цен на продовольствие остановится

Опрошенные "РГ" отраслевые аналитики считают нынешнюю ситуацию вполне благополучной, однако строить планы по ценам на ближайшие месяцы опасаются. Виной всему - погода, эпизоотическая ситуация в стране и другие факторы, которые могут как уронить, так и поднять цены на любой вид продовольствия.

Кабачки украсили статистику

"Сейчас идет сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию, причем существенное, - отметила в беседе с "РГ" директор Института аграрного маркетинга (ИАМ) Елена Тюрина. - В частности, кабачки и баклажаны уже подешевели вдвое". И хотя их сегмент в продуктовой линейке не очень высок, но на общую картину цен они влияние окажут.

"Август и сентябрь - месяцы самых низких цен на плодоовощную продукцию, - напоминает исполнительный директор Ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков. - Сейчас производители уже снизили цены на огурцы, поскольку предложение довольно обильное". Еще более значительным оказалось снижение отпускных цен на помидоры.

Свою роль сыграли как рост …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх