На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Для истребителей ПАК ФА разработали систему опознавания "свой-чужой"

"Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК, входит в Госкорпорацию "Ростех") завершила разработку системы радиолокационного опознавания "свой-чужой" для истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщили "РГ" в пресс-службе компании.

Программно-аппаратный комплекс предназначен для определения государственной принадлежности самолетов военной и гражданской авиации и их распознавания с целью защиты "своих" летательных аппаратов от ошибочного поражения.

- Большинство систем опознавания "свой-чужой" на сегодня уже технически устарели. Высокая энергетическая заметность такого оборудования является важным демаскирующим фактором, которым может воспользоваться противник при поражении цели, - отметила первый замгендиректора Центрального НИИ экономики, информатики и систем управления Инна Григоренко. - В новом программно-аппаратном комплексе существенно увеличена разрешающая способность по дальности, обеспечена защищенность от помех и снижена выходная мощность передатчика, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх