На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство

Документ предполагает поэтапное увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Повышение начнется в следующем году и завершится в 2023-м.

Согласно закону, право на досрочный выход на пенсию предоставляется при стаже у мужчин - 42 года, у женщин - 37 лет. Льготный режим выхода на пенсию предусмотрен для многодетных матерей.

При этом накопительную пенсию государство будет выплачивать также, как и в существующем пенсионном возрасте - с 55 лет для женщин, с 60 лет для мужчин. Пенсионерам сохранят налоговые льготы на землю и на недвижимость, увеличивается пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста.

Также глава государства утвердил закон, разрешающий направлять конфискованные у коррупционеров средства в бюджет Пенсионного фонда. Документ относит к доходам бюджета ПФР с 2019 года конфискованные денежные средства, полученные в результате совершения коррупционных правонарушений, а также деньги от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения таких правонарушений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх