На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Совете Федерации оценили заявления Байдена

На пресс-конференции американский лидер заявил, что у США и России "есть пространство для обсуждений вопросов, касающихся безопасности". Он также назвал маловероятным вступление Украины в НАТО в ближайшее время.

"Очередные заявления Байдена говорят о том, что у США, к сожалению, не готов ответ на российские предложения. А если и есть какой-то ответ, то они просто стараются втянуть нас в дискуссию", - сказал Джабаров РИА Новости.

Сенатор подчеркнул, что гарантии невступления Украины в НАТО предусматривают четкие формулировки. "А Байден говорит, что вступление Украины в НАТО маловероятно в ближайшее время. Обозримое время - это какое именно?" - недоумевает он.

Политик подчеркнул, что предложения Москвы по гарантиям безопасности остаются в силе, но она вряд ли пойдет на серьезные уступки.

По мнению Джабарова, Украине необходим нейтральный статус, при котором она не будет ни членом НАТО, ни членом ОДКБ. Он также считает, что американцы не рискнут размещать там стратегическое вооружение, при этом тактическое оружие "вполне может быть размещено".

В конце прошлого года Россия потребовала от США и их европейских союзников юридических гарантий своей безопасности. Речь, в частности, идет о нерасширении НАТО на восток. Был опубликован проект договора о безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх