На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Заполярье высадился десант белорусских и российских журналистов

Эдмунд Вертинский, председатель совета Мурманской общественной организации национально-культурной автономии "Белорусы Мурмана", на Кольском полуострове с середины 1950-х. Он служил механиком самолета в том самом соединении, где набивал руку Юрий Гагарин: "Он попал в наш полк, нашу эскадрилью".

Мы обслуживали МиГ-15 - Юрий Алексеевич очень много летал именно на этом самолете". Затем в Заполярье уроженец Шарковщинского района работал в милиции, обзавелся прочными связями, женился... Но о родине не забывает. По словам Эдмунда Вертинского, в Мурманске постоянно проживают более 7 тысяч белорусов, в области - 21 тысяча. Их можно встретить в бизнесе и добыче полезных ископаемых, торговле и строительстве, мореходстве и рыболовстве... Есть выходцы из Беларуси и на ответственных должностях в Совете депутатов Мурманска и администрации города.

Мурманская область была в числе первых субъектов РФ, заключивших с Беларусью соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх