На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почта России сократит доставку до 1-2 дней

"В большинстве крупных городов у нас уже есть доставка на следующий день, будем это масштабировать. Мы видим огромный спрос на гиперлокальную доставку - это доставка в течение нескольких часов по заказанному слоту" - рассказал в интервью "РГ" глава компании Максим Акимов.

Согласно подсчетам Почты России, если в течение года компания не обеспечит суточную доставку в крупных городах, примерно 25% клиентов уйдут к конкурентам. Еще 80% готовы будут остаться, но хотели бы такую доставку получить.

"Это важнейший тренд - клиент больше не готов ждать 2-3 недели товар из зарубежного магазина. Такой клиент тает у нас на глазах", - обратил внимание Акимов.

Для ускорения доставки Почта совершенствует свои логистические мощности, обновляет программное обеспечение, тестирует беспилотные транспортные средства и планирует совместно с ФТС запустить бондовые зоны в Москве, Казани и Новосибирске. "Пока товар здесь хранится, он как бы находится за рубежом, поэтому вы не оплачиваете с него таможенные пошлины, и это дополнительная выгода. А клиенту мы дадим сервис, когда он мог бы заказать на зарубежном маркетплейсе тот же самый предмет, но получить его на следующий день", - пояснил руководитель почты.

Полностью интервью с главой Почты России Максимом Акимовым читайте в ближайшем номере "РГ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх