На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: Крокодил победил в смертельной схватке леопарда

В южноафриканском национальном парке Крюгера рейнджеры и туристы оказались невольными свидетелями победы огромного крокодила над леопардом. Триумф рептилии они засняли на видео.

"После ужина мы пошли посмотреть, что происходит у забора на реке Нижняя Саби. Мы были потрясены, обнаружив, что этот огромный крокодил только что поймал леопарда! Конечно зрелище было довольно грустное, но это природа", - написано в аннотации к видеоролику на официальной странице парка в Instagram.

Свежие пятна крови свидетельствовали, что крокодил победил свою жертву буквально за несколько минут до прихода рейнджеров и туристов. Отворачиваясь от света фонарика и вспышек камеры рептилия с трудом уволокла леопарда в реку.

Справка "РГ"

В национальном парке Крюгера обитают нильские крокодилы. Они способны вырастать до пяти метров в длину при массе до 700 килограммов, благодаря чему не имеют врагов в естественной среде обитания.

Взрослые особи могут нападать даже на черных носорогов, гиппопотамов, жирафов, африканских буйволов и на других крупных животных, включая львов. На наземных животных крокодилы охотятся из засады, спрятавшись в воде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх