На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бумажные ПТС перестанут выдавать после 1 июля 2018 года

Разработкой и внедрением этой системы занимается корпорация "Ростех". По словам ее гендиректора Сергея Чемезова, введение электронных ПТС - это масштабный ИТ-проект, который серьезно переформатирует систему регистрации и учета автотранспорта, сделав ее полностью "цифровой". Фактически все сведения о транспортном средстве, его история будут доступны онлайн. "Система станет более оперативной и удобной как для собственников машин, так и для регистрирующих органов и других служб, - считает Чемезов. - Мы прогнозируем, что за первое полугодие 2018 года порядка полумиллиона транспортных средств уже получат электронные ПТС".

Автоэксперт Игорь Моржаретто отмечает, что все больше стран мира переводит документы на машины в "цифру". "Когда все сведения о машине хранятся в электронной базе, не нужно помнить, куда вы положили документы, а в случае необходимости долго их искать или возить с собой, - говорит эксперт. - ПТС возить не надо, но вот свидетельство о регистрации транспортного средства …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх