17 018 подписчиков

Мария Кучина: Счастлива, что принесла нашей команде "золото"

На завершившемся в китайской столице чемпионате мира по легкой атлетике сборная России показала свой худший результат за всю историю выступлений - выиграны всего лишь четыре медали.

"Золото" нашей команде принесли прыгунья в высоту Мария Кучина и Сергей Шубенков, который оказался быстрейшим в барьерном беге на 110 метров.

Эти атлеты и стали нашими главными героями на прошедшем в Поднебесной турнире. Без их побед было бы совсем тоскливо. "Серебро" у барьериста Дениса Кудрявцева (400 м), "бронзу" взяла еще одна прыгунья в высоту олимпийская чемпионка Лондона-2012 Анна Чичерова.

В общем медальном зачете сборная страны заняла незавидное девятое место. На лидирующей позиции впервые Кения - семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды. Вторая строчка медального зачета у Ямайки (7 + 2 + 3), на третьем месте американцы (6 + 6 + 6).