На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Подмосковный храм восстановили и вписали в компьютерные технологии

Мы мчались по Ярославскому шоссе, стараясь как можно дальше уйти от уже зародившегося где-то в Скандинавии циклона, с ревом рвущегося навести свой порядок в Центральной полосе России. Стремительно летели километры, беззаботно светило солнышко, кучерявые облака, не вызывая никаких подозрений, мирно плыли над весенним возрождением Подмосковья, но смартфон предупреждал: будьте бдительны, грозовой фронт приближается. Мы спешили, нам хотелось во всей красе ясного божьего дня увидеть поднятый из руин храмовый комплекс села Гагино, что недалеко от Сергиева Посада. Кстати, смартфону в нашей поездке была отведена важная роль: министерство культуры, затеявшее восстановление порушенных храмов Гагино, эти храмы не просто отстроило, расписало, но даже и вписало в свой новомодный проект дополненной реальности ARTEFACT. "Наводишь смартфон на фреску в церкви, и тут же, ну прям как в Лувре или Венеции, смартфон рассказывает, что за событие на ней изображено", - с энтузиазмом делились те, кому повезло …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх