На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МВД подготовило требования к параметрам допустимого в России оружия самообороны

Так, травматическое и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия посредством его переделки или использования основных частей. Его конструкция не должна позволять использовать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную либо затворную коробку для замены соответствующих частей огнестрельного оружия в целях его ремонта, переделки и восстановления поражающих свойств.

Кроме того, запрещена конструкция, которая позволяет отсоединить ствол от корпусной детали или затвора. А на стреляных гильзах должны быть признаки, позволяющие идентифицировать данный тип оружия.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства не должны иметь форму, имитирующую боевое ручное стрелковое огнестрельное оружие. Они должны иметь яркую цветовую окраску отдельных деталей и механизмов.

Аналогичные требования будут действовать и в отношении электрошокеров. Также они должны иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, для нанесения которого должны использоваться только металлические детали изделия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх