На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Анна Попова рассказала, как Москва справилась с летним зноем

Например, Роспотребнадзор выпустил специальную "Памятку для населения по профилактике перегрева". И, как отметила Анна Юрьевна, принятые меры позволили минимизировать число людей, пострадавших от зноя. Даже несмотря на то, что жара привела к вспышке природных пожаров. По словам Поповой, 800 проб атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ - продуктов горения провел Роспотребнадзор в населенных пунктах, граничащих с лесными пожарами. Зоной особого внимания стали летние оздоровительные лагеря, оказавшиеся в районах задымления.

- А какова ситуация в многомиллионной Москве, которая была еще и центром чемпионата мира по футболу? - спросили журналисты.

- Столица оказалась на высоте по обеспечению гигиенической и эпидемиологической безопасности, - ответила Попова. - Мы тиражируем опыт столицы, включаем в методические рекомендации, санитарные правила. Если, например, южные страны только думают, как снизить температуру в городе на 2 процента, что является серьезной проблемой из-за …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх