На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России вновь начали расти продажи товаров класса люкс

К такому выводу пришли в компании Deloitte, изучив рынки России, Китая и ОАЭ. Так, доля потребителей, которые увеличили расходы на покупку предметов роскоши за пять лет, составляет 70 процентов по сравнению с 53 процентами покупателей на развитых рынках (Европа, США и Япония).

"Отношение к предметам роскоши постепенно меняется: материальные свойства товаров класса люкс отходят на второй план, уступая место практичности и ощущениям от использования", - отметила глава международной группы по обслуживанию предприятий розничного сектора Deloitte Вики Энг. По ее словам, сейчас в цене ручная работа.

Классические потребители товаров класса люкс в России - это женщины старше 35 лет, которые занимают высокие руководящие должности, получают доход сильно выше среднего и уже замужем, говорит гендиректор KupiVip.ru Владимир Холязников. Но в последнее время тренд меняется: граница между premium и luxury стирается, появляются новые бренды и марки, делая вещи более доступными. Второй тренд последних …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх