На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Не нажимайте кнопку "Отписаться от рассылки". Это небезопасно

Эксперты издания Bleeping Computer обнаружили мошенническую интернет-кампанию, организованную спамерами. Они массово рассылают письма с предложением "отписаться от рекламной рассылки".

Если пользователь нажмет на размещенную в письме кнопку отписки, то от его имени сформируется электронное письмо, адресованное нескольким десяткам получателей. Все эти адреса принадлежат спамерам и используются для сбора информации.

Если пользователь не заметит подвоха и отправит такое письмо, "роботы" спамеров внесут его адрес в свою базу активных email и примутся бомбардировать его новыми рекламными сообщениями.

Для отписки от рассылок эксперты рекомендуют пользоваться сайтами организаций и сервисами, где была оформлена подписка. Кроме того, многие системы электронной почты, такие как Gmail, Mail.ru и другие, позволяют отказываться от рассылок от имени пользователя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх