На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В суде слушается дело экс-мэра Владивостока

Кроме Пушкарева на скамье подсудимых - бывший директор МУПВ "Дороги Владивостока" Андрей Лушников и родной брат арестованного мэра Андрей Пушкарев, который ранее занимал должность гендиректора АО "Востокцемент".

В зависимости от роли каждого фигуранты этого громкого дела обвиняются в получении и даче взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, а также в коммерческом подкупе и использовании заведомо подложного документа.

Следствие считает, что Пушкарев с 2008 по 2015 год за взятки на общую сумму 75 миллионов рублей протежировал коммерческие организации на муниципальных конкурсах при строительстве дорог.

По версии следователей, Пушкарев организовал закупку по завышенным ценам строительных материалов муниципальным предприятием "Дороги Владивостока" у группы компаний "Востокцемент".

Предприятию причинен солидный ущерб - на 158 миллионов рублей.

Следствие считает, что за организацию этих сделок Пушкарев получил 45 миллионов рублей, а еще 1,4 миллиона рублей в качестве коммерческого …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх