На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Газпром" построит газохимический комплекс на Балтике

Мощность завода оценивается максимум в 45 миллиардов кубометров газа в год, предварительная цена проекта - 20 миллиардов долларов. Факт проработки проекта "Российской газете" подтвердил представитель "Газпрома".

Источники "Ведомостей" рассказали, что комплекс хотят построить рядом с Усть-Лугой, а метан, произведенный на ГПЗ, будут поставлять для сжижения на "Балтийский СПГ" (тоже в проекте, тоже будет расположен в районе порта, мощность - десять миллионов тонн в год), излишек - на экспорт по "Северному потоку - 2". На новом комплексе также будут производить этилен и полиэтилен. В частности, полиэтилена собираются производить около полутора миллионов тонн в год для реализации европейским потребителям, указывают собеседники издания.

"Газпром" уже реализует Амурский ГПЗ, который в значительной степени связан с газохимией (ориентирован на азиатские рынки). Пока не ясно, на каких условиях будет профинансирован новый проект, но любые капиталоемкие проекты воспринимаются инвесторами с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх