На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В марте сменится лидер в гонке рубля, доллара и евро

- Март может стать отправной точкой для смены долгосрочного тренда по российскому рублю. Однако все риски этого смещены в сторону последней декады месяца.

Пока рубль смотрится вполне благополучно, несмотря на текущую динамику цен на нефть и доллар США, а также на фоне внешних решений по кредитному рейтингу страны.

В среднем доллар США в марте может находиться в диапазоне 55,05-59,00 рублей, евро - в пределах значений 68-72 рублей. Стоит отметить, что технический график вполне допускает отклонения курса даже на 5-10 процентов в обе стороны.

Нефтяная составляющая пока выглядит благополучно даже при условии просадки цен за последние пять дней. Стоимость энергоносителей находится неподалеку от локальных максимумов, баррель Brent в начале марта торгуется по 63,70 доллара. Для рубля как для сырьевой валюты, прежде всего, стабильная нефть имеет определяющее значение. В последние дни против нефтяных покупателей играл дорожающий доллар, но и он впоследствии споткнулся и перестал расти.

Стоит …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх