На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В некоторые госучреждения и ТЦ Москвы перестали пускать с самокатами

"Подобные случаи мы фиксируем с 2014 года, - рассказал "РГ" основатель движения городских самокатов Let`s Kick Александр Нилов. - Бывает, что людей не пускают даже со сложенными моделями. Самые резонансные конфликты были в ТЦ "Европейский" и "Афимолл". Чаще всего там ссылались на внутренние правила торговых предприятий".

"Самокат - такая же ваша личная вещь, как часы или телефон, - комментирует "РГ" ситуацию юрист Никита Тарновский. - Поэтому, если не пускают с ним, вы имеете право вызвать полицию и зафиксировать этот факт". Есть и другая сторона, напоминает председатель коллегии адвокатов "ЮрСити" Виктория Шакина. Организации, и частные, и государственные, имеют право устанавливать свои правила пропускного режима. Например, с самокатом точно не пустят в Арбитражный суд столицы.

В этом году должно появиться более 1300 новых парковок

В пресс-службе департамента транспорта сообщают, что в городе уже сейчас есть более 2 тысяч парковок для велосипедов, к ним можно "посадить на цепь" и самокаты. В этом году должно появиться еще 1300 таких зон. Как отмечают в Let`s Kick, проблема не в количестве парковок, а в их хаотичном расположении. В этом году обещают обустроить места у зданий центров "Мои документы", библиотек, поликлиник и бизнес-центров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх