На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что известно о перспективном российском ракетоносце ПАК ДА

Разрабатываемый в настоящее время КБ Туполева тяжелый бомбардировщик-ракетоносец ПАК ДА расширит возможности дальней авиации ВКС России. Вместе с модернизированными Ту-160М2 и Ту-22М3М он произведет настоящую революцию среди стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев. Российская разработка будет представлять новое поколение самолетов стратегической авиации, сообщает Military Watch Magazine. Ожидается, что ПАК ДА сможет превзойти Ту-160, а также китайский H-20 и американский B-21, которые также находятся в разработке.

Первоначально предполагалось, что новая машина будет создана на основе планера "Белого лебедя", однако позже стало известно, что самолет будет построен по схеме "летающее крыло". Российский самолет не будет предназначен для преодоления ПВО и работы в воздушном пространстве противника - вместо этого он будет оснащен ракетами, позволяющими наносить удары с дальней дистанции. Предполагается, что самолет будет обладать малой радиолокационной заметностью, однако этот пункт …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх