На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы лучшие российские компании по реализации нацпроектов

В финале рэнкинга, составленного АНО "Национальные приоритеты" по итогам 2021 года, соревновались 24 крупных частных бизнес-структуры, которым присвоен статус "Партнер национальных проектов". В отборе программ социальной ответственности участвовали РСПП, "Форум Доноров", Международная премия #МЫВМЕСТЕ, "Деловая Россия", Ассоциация менеджеров России.

Составители рейтинга отмечают, что статус участника нацпроектов получили 157 проектов, а объем социальных инвестиций превысил четыре миллиарда рублей. При этом вложения крупного бизнеса оказались в основном региональными. Наиболее популярными нацпроектами для участия стали "Образование", "Экология" и "Демография".

В первой пятерке, помимо "ЕвроХима", оказались АФК "Система", "ВымпелКом", СУЭК и "Русский Алюминий". Первенство "ЕвроХима" в национальном рэнкинге обусловлено количеством и разнообразием социальных программ, реализуемых этой компанией. Среди них - строящийся в Тульской области образовательный центр для одаренных детей "Созвездие", кванториумы в Ставропольском крае и Ленинградской области, программа по лесовосстановлению, социально-культурные проекты "Ковдор - столица Гипербореи" в Мурманской области и "Котельниково - земля героев" в Волгоградской области.

К этому уместно добавить, что в 2021 году коллектив "ЕвроХима" получил благодарственное письмо от президента Владимира Путина. "Благодарю вас за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи "МыВместе", направленной на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции", - говорится в нем.

Справка "РГ"

Компания "ЕвроХим" является одним из лидеров среди российских предприятий высокой социальной ответственности. В мае 2021 года "ЕвроХим" вошел в число победителей конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2020" сразу в двух номинациях - "За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID-19" и "За экологическую ответственность".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх