На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эрдоган: США вынуждают Турцию искать новых союзников

Односторонние действия США вынуждают Анкару искать новых союзников, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"В то время, когда зло продолжает таиться по всему миру, односторонние действия США - нашего союзника в течение десятилетий - в отношении Турции послужат лишь подрыву американских интересов и безопасности", - цитирует Эрдогана газета The New York Times.

По словам турецкого лидера, Вашингтон должен отказаться от ошибочных суждений, что отношения между странами могут быть асимметричными. Кроме того, осознать тот факт, что у Турции есть альтернативы. "Неспособность отказаться от тенденции к одностороннему подходу и неуважению потребует от нас начать искать новых друзей и сторонников", - особо отметил Эрдоган. Президент считает, что усилия Турции по изменению подобной тенденции оказались безрезультатными. В этой связи в последние годы двусторонние отношения "проверялись на прочность".  

"Если США не начнут уважать суверенитет Турции и не докажут, что они понимают вызовы, стоящие …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх