На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия приступила к сокращению добычи нефти

Россия начала поэтапно сокращать добычу нефти. Таким образом, страна выполняет обязательства в рамках договоренностей с ОПЕК, заявил министр энергетики Александр Новак.

Меры должны сбалансировать мировой рынок и привести к цене на черное золото до 60-65 долларов за баррель. По словам министра, темпы снижения добычи углеводородов оказались даже быстрее, чем ранее планировалось нефтяными компаниями.

Согласно договоренностям, от российских нефтяников с 1 января этого года требуется снизить добычу в равной степени на 2,7 процента. Минэнерго России не стало устанавливать жестких квот, разрешив нефтепроизводителям договориться между собой.

Вместе с тем, как сообщил Александр Новак, Россия готова обсудить предложения Кувейта о мониторинге сокращения добычи с учетом экспорта. Конкретных предложений пока не было, но, если они появятся, обсуждение может произойти на первой встрече мониторинговой группы 21-22 января в Вене. Первая встреча пройдет на уровне министров. В дальнейшем на заседаниях …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх