На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВС подтвердил законность штрафа за езду на автомобиле без номеров

Напомним, что после покупки автомобиля его обязательно надо зарегистрировать в ГИБДД. При этом автовладельцу на это дается 10 суток. То есть десять дней он может передвигаться по дорогам без номеров и без ОСАГО.

Установлен такой срок был для того, чтобы у автовладельца была возможность, например, перегнать машину домой, если он купил ее в другом регионе. Но этим тут же воспользовались очень хитрые автомобилисты. Ведь пока машина не зарегистрирована, за нее не придется платить транспортный налог. Не требуется покупать ОСАГО, проходить техосмотр. А без номеров можно смело гонять по дорогам, нарушая все, что можно. Ведь камеры автоматической фиксации не смогут распознать нарушителя. Штраф на почту не придет. Мечта любого автомобилиста. Для ее исполнения нужно только немножко расширить рамки закона для себя любимого. А именно: каждые десять дней обновлять договор купли-продажи. Главное, чтобы предыдущий автовладелец был не против. А если он родственник, то договориться не проблема.

Однако …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх