На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Электронные войска под Курском отключили летающий радар

В ходе тренировки на специализированном полигоне под Круском расчет системы радиоэлектронной борьбы "Красуха-2О" выполнил задачу по подавлению летающего радара противника.

- В качестве объекта противодействия выступил самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, выполнявший задачи по наведению высокоточного оружия на объекты наземного базирования войск, - рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

Выведя из строя летающую РЛС, электронные войска занялись задачами попроще: подавлением систем спутниковой навигации и каналов связи самолетов противника с наземными пунктами управления. Для этого использовались комплексы "Красуха-4", "Борисоглебск" и установленная на беспилотниках аппаратура обнаружения активности в эфире "Леер", действовавшая совместно со автоматическими станциями постановки помех "Житель".

В учениях задействованы более 500 военнослужащих и около 100 единиц техники - в том числе новейшие образцы, поступившие в курскую бригаду РЭБ в 2017 году.

Мобильный комплекс РЭБ "Красуха-2О" предназначен для поиска и подавления любых радаров наземного и воздушного базирования. Размещенная на трех вездеходах аппаратура позволяет ослепить и оглушить самолет на расстоянии 300 километров, перехватить каналы управления беспилотниками и крылатыми ракетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх