На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия и Иран одобрили план по производству ядерного топлива

"Одним из наиболее полезных пунктов, обсуждавшихся в рамках переговоров по атому и в конце концов финализированных, было производство совместного топлива между РФ и Ираном. Мы говорили о том, что нуждаемся в помощи России в этой области, - сказал Салехи (цитата по РИА Новости). - После долгих и интенсивных переговоров, которые длятся более двух лет, наше взаимопонимание вылилось в "дорожную карту".

По словам главы ОАЭИ, документ был разработан в период двухдневного визита в Москву его заместителя - Бехрузы Камальванди. Разработанный план действий подтвердило высшее руководство России и Ирана. Сам вопрос производства совместного ядерного топлива стал актуален в связи со строительством двух дополнительных энергоблоков АЭС "Бушер" в Иране, где участвует российская сторона в лице "Росатома", пояснил Салехи.

Ранее Бехруз Камальванди сообщал, что обсудил в Москве с руководством "Росатома" возможность расширения участия иранских подрядчиков в строительстве энергоблоков АЭС. Сейчас доля …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх