На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В креветках нашли мышьяк

Как отмечает замглавы организации Мария Сапунцова, производители креветок нередко вводят потребителей в заблуждение, указывая неверный размер продукта или вес нетто, а также намораживая на товар ледяную оболочку.

По техрегламенту ЕАЭС льда на очищенных креветках должно быть не более семи процентов от их веса, а на неочищенных - не более четырнадцати. Правда, сейчас еще идет переходный период для производителей, который закончится 1 сентября будущего года. Тем не менее половина из них, 13, уже выполняют это требование. Остальные - нет. Формально это не нарушение, но знак качества такие производители уже не получат.

В креветках десяти брендов было не только слишком много глазури, но и вес нетто оказался реально ниже заявленного.

В креветках нескольких торговых марок нашли микроорганизмов больше, чем допускается нормативной базой, что говорит о начальной микробиологической порчи товара.

А в одном случае в них выявлен мышьяк - в пределах, превышающих нормы. Хотя, по мнению специалистов, для …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх