На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Грузовик с секретом: "Витязь-2" защитит от пуль и мин

Как сообщалось в пояснительных материалах, обнародованных на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021", этот модуль, его бойницы, двери и люки имеют класс защиты Бр4, то есть способны успешно выдерживать попадание 5,45 × 39 мм и 7,62 × 39 мм пуль автоматов АК-74, АКМ со стальными термоупрочненными сердечниками.

Аналогичными характеристиками обладает и двухместная бронированная кабина. В то же время ее бронестекла обладают классом защиты Бр5 - не пробиваются 7,62 × 54 мм боеприпасами со стальными термоупрочненными сердечниками снайперской винтовки СВД.

Переднее и боковое стекла обеспечивают возможность ведения огня из стрелкового оружия.

Машина способна выдерживать под передним колесом подрыв двух килограммов взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте. Имеющаяся капотная компоновка также увеличивает шансы при наезде на мину или фугас.

Мощность двигателя - 285 л.с. Коробка передач механическая, 9-ступенчатая. Максимальная скорость - 90 км/ч. Имеются два топливных бака емкостью по 210 литров каждый. Запас хода -1000 км. Полная масса автомобиля - 18 500 кг.

Фото: Алексей Моисеев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх