На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Украина проведет масштабные военные учения в Азовском море

Чиновника, который открыто признает целью маневров "противодействие" РФ, цитирует "Укринформ". По словам Турчинова, украинское военное командование собирается не только наращивать на Азове присутствие ВМС, но также усилить береговую охрану и "авиационную компоненту".

Между тем милитаризация этого района была предсказуемой. Еще в начале лета, как писала "РГ", военный флот Украины сразу на несколько месяцев перекрыл три участка в районе морской акватории для проведения там артиллерийских и ракетно-зенитных стрельб. Причем одна из закрытых зон начиналась сразу от Мариуполя, продолжаясь восточнее до Новоазовска. То есть речь шла о территории, подконтрольной силам самопровозглашенной ДНР.

Теперь же в Раде заявляют, что Генштаб Украины и вовсе планирует открыть на Азовском море военно-морскую базу. Впрочем, эксперты полагают, что мелководные участки для этого совсем не подходят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх