На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

КНДР создала новое оружие для уничтожения Сеула

Как сообщили южнокорейские издания со ссылкой на источники в разведке своей страны и США, новая РСЗО была замечена в конце января-начале февраля этого года со спутников-шпионов, когда ее перевозили в военном научно-техническом центре, расположенном в квартале Саным в Пхеньяне.

По данным корейской разведки, новая система внешне заметно отличалась от аналогов - от 240-мм РСЗО КНДР (радиус стрельбы до 65 ем), которая является одной из главных ударных сил северокорейской артиллерии, а также от 300-мм РСЗО KN-09, которая ранее удивила многих зарубежных экспертов своей дальностью стрельбы до 200 км. "KN-16 не была показана в ходе парада 15 апреля этого года. Полагаем, что разработка этой РСЗО идет с соблюдением строгой секретности", - отметили представители разведки Южной Кореи и США.

По мнению иностранных специалистов, новая модель предназначена для нанесения в случае необходимости ударов по южнокорейской столице и важнейшим военным объектам Юга. Она также позволяет не беспокоиться КНДР, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх