На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Оружие и охотничий билет на имя Рашкина нашли на месте разделки туши лося

Таким образом, может быть поставлено под сомнение объяснение депутата Госдумы, что находящуюся в автомобиле, на котором ехал Рашкин, тушу лося обнаружили случайно.

Напомним, что ранее со ссылкой на пресс-службу областного комитета охотничьего хозяйства сообщалось, что в ночь на пятницу на территории охотничьих угодий Лысогорского района Саратовской области были задержаны два человека, которых подозревают в браконьерстве. Одним из задержанных оказался депутат Рашкин.

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

"Примерно в 23:00 были услышаны выстрелы из охотничьего оружия. Найден автомобиль, при осмотре которого обнаружена туша лося. Рядом с автомобилем находились двое граждан, которые на вопросы представителей органов правопорядка отвечали, что животное обнаружено ими уже убитым, и они решили его забрать себе. В машине также находились орудия разделки со следами крови", - говорилось в сообщении. Там отмечено, что лицензию на отстрел лося задержаные не предоставили. Поэтому произошедшие события имеют признаки уголовного преступления, ст. 258 УК РФ "Незаконная охота". И соответствующее заявление подано в отдел полиции.

В свою очередь в областном главке МВД рассказали, что сообщение о выстрелах в Лысогорском районе участковый уполномоченный полиции проверил на месте совместно с представителем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Они обнаружили на месте происшествия автомобиль, которым управлял мужчина 1955 года рождения. "При осмотре автомашины полицейским были найдены фрагменты туши лося, а также топор и 2 ножа со следами крови. Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что они вместе с находившемся в машине в качестве пассажира товарищем заметили тушу подстреленного животного, после чего решили ее разделать. Водителю автомашины было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался", - сообщили в полицейском главке.

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Там добавили, что теперь задержанных проверяют на возможную причастность к незаконной добыче животного. По факту произошедшего отделом дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело.

Тем временем

По уголовному делу о незаконной охоте в Лысогорском районе Саратовской области, к которой может быть причастен депутат Госдумы Валерий Рашкин, следователи проведут ряд экспертиз. "По обнаруженным в ходе проведения следственных действий охотничьему карабину c прицелом ночного видения, треноги и патронам будут назначены необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх