На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аксенов назвал "бредом сумасшедшего" запуск "Крымской платформы"

У Украины нет никакой возможности вернуть полуостров, поэтому проведение международного саммита "Крымская платформа" никак не повлияет на российский статус полуострова. Об этом во время прямой линии на телеканале "Крым 24" заявил глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя соответствующую инициативу киевских властей.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о запуске так называемой "Крымской платформы", на которой Киев планирует обсудить вопрос "возвращения" полуострова. Саммит запланирован на 23 августа. Украинская сторона предложила присоединиться к мероприятию различным государствам, в том числе Соединенным Штатам Америки, Турции, Великобритании, Канаде и странам Европейского союза.

По словам Аксенова, "Крымская платформа" рассчитана на "то, что мы сами себя утопим", в Крыму упадет уровень жизни, и крымчане задумаются о возвращении на Украину.

- Они все понимают, что никаких планов и возможностей вернуть Крым военным путем нет, это невозможно ни для кого, ни для одной страны мира, - подчеркнул руководитель региона. - Мы навсегда вернулись на свою историческую родину.

В связи с этим глава республики назвал предстоящий саммит "бредом сумасшедшего".

- При всех наших недостатках мы движемся точно быстрее, чем украинские власти, - отметил он и добавил, что "Крым навсегда российский".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх